Вторник, 19.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Мода на MANGO

Главная - Правильный гардероб
Правильный гардероб
00:55
Основные правила недорогого, но полного гардероба от стилиста Ирины Баратынской.
 

Забитый шкаф и нечего носить - это, пожалуй, самая распространенная проблема женщин. Она описана в анекдотах и советах стилистов. Что это, часть сущности женщин или, все же, неправильное построение основы своего гардероба?

Как правило, проблема нашего гардероба заключается в том, что он забит вещами, частенько не сочетающимися по стилю и цветовой гамме, купленными на сумасшедшей распродаже или для поднятия настроения. Более того, нередко, некоторые из этих вещей так и остаются нетронутыми и с магазинной биркой. Раз в сто лет мы проветриваем шкаф, обнаруживаем вещи, о которых забыли сразу же после их покупки, откладываем в сторону, а затем сумки, наполненные такими вещами, отдаем маме, сестре, подруге.

Если вы любите хорошо одеваться, но при этом не являетесь женой или дочерью миллионера, то эти рекомендации - для вас.

1. Прежде чем идти за обновками, еще раз пересмотрите содержимое своего шкафа и составьте список вещей, которые вам действительно нужны. Не так давно психологи установили, что чаще всего покупки совершаются не по заранее заготовленному списку, а импульсивно - по принципу "пришел, увидел, купил". Реклама и оформление витрин магазинов построены в расчете именно на то, что покупатель совершит спонтанную покупку. Не секрет, что предметы, красиво и грамотно оформленные на витрине продаются быстрее, потому часто на прилавках, расположенных при входе или посредине магазина, находятся вещи, пользующиеся меньшим спросом для привлечения к ним внимания. Так вот, поход по магазинам с приготовленным дома списком поможет вам сконцентрироваться, сэкономит время и удержит от импульсивных покупок.

2. Покупайте вещи самого лучшего качества, которое только можете себе позволить. Простой расчет показывает, что, приобретая более дорогую и вместе с тем качественную вещь, вы экономите деньги. Ведь качественные вещи прослужат вам дольше и выглядеть будут лучше. Однако стоит обратить внимание на то, что высокая цена не всегда является показателем хорошего качества. Часто цена накручивается из-за громкого бренда или месторасположения магазина. Потому, дорогие вещи стоит приобретать в тех местах, которые вы знаете и доверяете качеству.

3. Старайтесь дожидаться распродаж в дорогих магазинах. Немного терпения - и вы сможете найти качественные вещи по вполне приемлемым ценам. Вместе с тем, не поддавайтесь ажиотажу, вызванному скидками, и не покупайте ненужные вещи только потому, что цена на них упала. Еще одна уловка магазинов для быстрого очищения полок от предыдущих коллекций- скидка, которая растет в зависимости от количества покупок или общей суммы. Т.е, при покупке двух вещей скидка будет составлять 20%, а при покупке трех- 30%. Эта тактика вынуждает клиента увеличивать свою покупку. Вот отсюда и появляются те самые вещи, о которых мы удачно забываем и теряем нетронутыми в недрах своего шкафа. Прежде, чем поддаться на убеждение продавца, что вам выгодней купить больше, просчитайте, что это действительно так, и не приобретайте ненужных вещей.

4. Вне зависимости от возраста вкладывайте деньги в одежду классического стиля: простой силуэт, чистые линии. Такие вещи проходят проверку временем и остаются модными намного дольше, чем трендовые вещи-однодневки. Конечно, каждому из нас хочется иметь ультра-модные предметы одежды, но важно помнить, что их жизнь очень коротка. Поэтому, все же основу вашего гардероба должны составлять вещи именно классического покроя и стиля, которые будут актуальны и в следующем сезоне.

5. За цветовую основу гардероба возьмите три нейтральных цвета, которые лучше всего соответствуют вашему цветотипу. Однотонные ткани предпочтительнее тканей с рисунками и узорами. Их легче сочетать с другими предметами одежды, зато сложнее запомнить постороннему глазу. В итоге вы всегда будете выглядеть так, словно одежды у вас гораздо больше, чем на самом деле и получите возможность комбинировать вещи без ограничений. При этом, для того, чтобы ваш ансамбль не был скучен и чтоб не затерялся в толпе, разбавляйте его яркими и оригинальными украшениями. Сегодня все большей популярностью пользуются винтажные броши и необычные шарфы и платки. Разнообразные головные уборы - рулят!

6. Не старайтесь выглядеть как все и сделайте свой стиль запоминающимся, характеризующим вас. Помните, что не все то стильно, что модно и не все то модно, что стильно. Дайте свободу фантазии и научитесь воссоздавать понравившиеся картинки из уже имеющихся в вашем гардеробе вещей. Периодически просматривайте модные журналы и сайт www.b-cool.co.il, чтобы быть в курсе последних течений.

стилист Ирина Баратынская
сайт автора
http://www.color-n-style.com

Категория: Советы стилиста | Просмотров: 21477 | Добавил: mango | Рейтинг: 4.8/12 |

Меню сайта

Реклама

Ассортимент и цены*

[249грн.]
[299грн.]
[199грн.]
[249грн.]

Советы стилиста

Наши партнеры

Форма входа
Статистика




*Цены указаны на 26.02.09 Внимание! Цены могут изменяться. Вы можете уточнить цены по адресу: Арго - торговая сеть

Copyright F-studio © 2024